Сегодня Работа за рубежом привлекает как молодых людей, ищущих новых впечатлений, так и квалифицированных специалистов, желающих получить опыт работы за границей и одновременно улучшить свое материальное положение.

В условиях финансового кризиса в Латвии все больше людей склоняются к идее работы за границей. Кризисные явления, естественно не обошли и страны Западной Европы, негативно сказавшись на занятости в производственной сфере и сфере услуг. Однако у Латвийцев есть хорошие шансы успешно (и главное, легально) трудоустроиться в Германии, Польше и Чехии (благодаря географической близости). Рынок труда в этих странах остро нуждается в рабочей силе из-за оттока поляков и чехов в страны Западной Европы.

Опыт работы на Европейских предприятиях дает возможность повысить свой материальный достаток и уровень профессиональных знаний по специальности. После возвращения на Родину Вы сможете поделиться опытом с коллегами, научить их европейским подходам к работе, и тем самым внести свой вклад в развитие отечественных предприятий.

Определившись с планами и предпочтениями, Вы можете выбрать подходящую программу. Выбор страны и места работы зависит также от Ваших данных: возраста, специальности, опыта работы.

Статья подготовлена по материалам сайтов: Worldforyou и Русская Европа

Отредактировано piunoff (2010-10-08 13:00:14)